С этого момента я,через своих знакомых, уточнял может ли мне кто-нибудь помочь с опытом в открытии ООО.
Получил заказное письмо из налоговой,где указано,что мне необходимо явиться для дачи пояснений и возможного составления адмиристративного протокола по ч5 ст.14.25 КОАП за недостоверные сведения внесённые в ЕГРЮЛ.Дал пояснения и инспектор потребовал документы хозяйственной деятельности предприятия,платёжки,счета фактуры,иначе компании признают однодневками и возбудят дело.У меня ничего нет кроме учредительных документов,т.к нет контрагентов и деятельность не велась.Посоветуйте,как поступить в данной ситуации не имея ничего,что он просил,ведь никакая деятельность мной не велась,откуда они у меня?
Как избежать возбуждения дела и наложения на меня штрафов?Какие могут быть санкции в отношении меня по сложившейся ситуации и как их избежать ведь я никаких сделок не заключал и непонятные деньги с расчётных счетов не обналичивал?
Может быть легче ликвидировать компании с помощью налоговой и освободиться от должностей,а то уже никакого желания нет заниматься бизнесом.Если да,то как это правильно сделать?
Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
---и кто это будет читать??? Рассказы юристы не читают. вопрос стоит задать чётко коротко и понятно. и в этом случае и ответ получите быстро.Можете уточнить вопрос ниже моего ответа.
Спасибо!