LSN Messenger
Москва, 24.10.2015, 22:55

Возможность налогового возврата в ипотеке - условия и суммы

Вопрос №8455460 из г. Москва
опубликован 24.10.2015, 22:55
В 2015 получил вычел за кв, 260 т.р. Покупал без ипотеки. Сейчас купил в ипотеку другую. Смогу ли подать на возврат хотя бы за проценты? Если да, то с какой суммы максимально? Только когда будет собственность? Жена в этой квартире в долевой, ни разу ре возвращала. Сколько сможет вернуть она? Только когда будет СОС? В течении скольких лет надт подать и в течении скольких лет может получать (зп не большая). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вычет получить уже не сможете. Жена - сможет. Вепрнуть она может те же 260 000 руб. Только когда будет СОС. Подать на налоговый вычет - в течение трех лет с момента получения свидетельства. Получать будет столько лет, сколько необходимо для возврата 260 000 руб.

24.10.2015, 23:21

Это точно не так. Статью нашел: podboripoteki.ru вопрос лишь могу ли я получить по процентам, если уже делал возврат по другому объекту ранее. И нужно ли обязательно свидетельство о праве собственности или нет.

25.10.2015, 00:14

Еще раз: вы могли бы получить по процентам вычет, если бы не получили его в полном объеме. Читайте интернет и дальше.

25.10.2015, 20:35

Но ведь я возвращал до этого вычет не по процентам, а за покупку по ДКП, там ипотеки не было совсем на том объекте, а сейчас вычеты вроде как разделили.

НК 220 п8

Там пишут отного объекта по п1 пп4, а этот пп только об ипотеке говорит

26.10.2015, 08:29