Ситуация с недовозом песка - начальник участка подключил УБЭП
Я так понимаю, что УЭБиПК МВД по РТ на данный момент проводит проверку по факту недостачи и предположительно хищения песка, либо денежных средств в порядке ст.ст.
Возникает вопрос: в связи с чем Вы подписывали документы на оплату в полном объёме?
Варианыт ответов:
1) Вы не знали о том, что песок не довозиться в полном объёме.
2) Вы знали, но по каким-то причинам закрывали на это глаза. Важно по каким именно причинам.
3) Получали ли вы вознагражданение за подписания документов на оплату от Мухина в связи с недопоставкой или нет.
Ответы на эти вопросы могут существено повлиять на результаты проводимой УЭБиПК МВД по РТ проверки по результатам которой может быть в порядке ст. 145 УПК РФ возбуждено уголовное дело, либо принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в течении 3, 10 либо 30 суток с момента регистрации. Обычно такие проверки проводятся не менее чем 30 суток.
В ближайшее время ожидайте вызова в УЭБиПК для дачи объяснения, я Вам советую к нему тщательно подготовиться.
Для более полной консультации нужно больше информации.
Согласен. Но лучше обратиться за очной помощью к юристу. Совместно и явиться в ДЭБ и ПК МВД РТ.