LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.08.2009, 19:29

Инвалид детства с ДЦП ищет возможность на получение жилья от государства.

Вопрос №845615 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2009, 19:29
Помогите инвалиду детства 1 группы, ДЦП, 28 лет, которая проживает с пожилой матерью, которая ухаживает за ней, узнать, имеет ли она возможность получить жилье от государства? Инвалид проживает на территории России с 2002 года, переехала из Казахстана вместе с матерью, жилье приобрести на средства вырученные от продажи жилья в Казахстане удалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на ваш вопрос зависит от того, какую жилую площадь они имеют в РФ, и являются ли гражданами РФ.Если они проживают В Санкт-Петербурге менее 10 лет, то постановка на очередь на улучшение жилищных условий не возможна.Таковы правила постановки на очередь.

30.08.2009, 20:17

Инвалид имеет гражданство Российской Федерации с 2002 года, своей жилплощади у них нет, прописаны у сестры в Санкт-Петербурге в доме без условии неоходимых для проживания пожилой женщины и девушки на инвалидной каляске.

Существует ли способ чтобы ускорить процесс получения жилплощади для девушки-инвалида?

30.08.2009, 20:39

Ускорить ничего нельзя.Вначале надо встать на очередь.Нельзя встать на очередь тем, кто рожиает в Санкт-Петербурге МЕНЕЕЕ 10 лет.

31.08.2009, 09:30