Бюрократическая несправедливость - как вернуть украденные средства после ошибки в базе данных автомобиля?
нужно было отменять постановление об административном правонарушении, на основании того, что авто не ваше. На это у Вас было 10 дней с момента получения копии постановления. Если Вы постановление отменили - писать жалобу приставам на неправомерное удержание денежных средств.
Спасибо! Я понимаю, что время упущенно, но как лучше поступить сейчас? Спасибо!
Сергей, сложно сказать. Не совсем понятно, почему сумма вдруг за 2 года выросла. Штраф с камеры не мог быть на большую сумму. И когда по штрафу обратились к приставам? и почему они его не взыскали раньше. Возможно есть еще какие то задолженности?
Да, штрафы приходили 3 раза, но видимо еще их удвоили по новому законодательству, вроде появились такие изменения в административных нарушениях и плюс наверное расходы судов и приставов, хотя, конечно, надо уточнять.