LSN Messenger
Борисовка, 25.10.2015, 05:36

Бюрократическая несправедливость - как вернуть украденные средства после ошибки в базе данных автомобиля?

Вопрос №8456455 из г. Борисовка
опубликован 25.10.2015, 05:36
Около 2-х лет назад пришло письмо счастья с фото не моей машины, но с похожим номером. Долгие разные поездки по всем инстанциям прояснили, что в базу данных неправильно вбили последнюю букву в номере авто. Все исправили и убедили меня, что сейчас уже будет все нормально. Год назад меня посетили судебные приставы и воочию убедились, что на фото писем счастья не моя машина. 3 дня назад заблокировали мою карточку и обнулили весь баланс и будут обнулять дальше, так как за 2 года сумма набралась внушительная. С чего мне начать, чтобы восстановить эту бюрократическую несправедливость? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно было отменять постановление об административном правонарушении, на основании того, что авто не ваше. На это у Вас было 10 дней с момента получения копии постановления. Если Вы постановление отменили - писать жалобу приставам на неправомерное удержание денежных средств.

25.10.2015, 05:45

Спасибо! Я понимаю, что время упущенно, но как лучше поступить сейчас? Спасибо!

25.10.2015, 05:51

Сергей, сложно сказать. Не совсем понятно, почему сумма вдруг за 2 года выросла. Штраф с камеры не мог быть на большую сумму. И когда по штрафу обратились к приставам? и почему они его не взыскали раньше. Возможно есть еще какие то задолженности?

25.10.2015, 05:53

Да, штрафы приходили 3 раза, но видимо еще их удвоили по новому законодательству, вроде появились такие изменения в административных нарушениях и плюс наверное расходы судов и приставов, хотя, конечно, надо уточнять.

25.10.2015, 06:04