Как стать соучредителем ООО, чтобы защитить свои финансовые интересы - советы и возможные проблемы
Я вложила долю в ООО год назад, где по уставу только один учредитель ген. директор, теперь хочу чтобы меня включили в устав как соучредителя так как боюсь потерять свои деньги. С чего мне начать? Как ему объяснить, что от моего соучредительства ему нет риска? Если он откажется что делать?
Лучший ответ
ТАк и объясните- вы вложили средства в УК общества, вы имеете полное право на долю в этом обществе.
При отказе - подавайте исковое заявление в арбитражный суд.
Дело в том, что у меня нет доказательств, что я вложила деньги. Мы оформили только договор денежного займа между физическими лицами(между ген. директором и мной) . Работаю я в ООО на ровне с ним, на меня написана ген. доверенность быть представителем ген. директора в вопросах,касающихся аренды лесного участка. Как быть в этом случае?