LSN Messenger
Красноярск, 25.10.2015, 07:06

Нарушение родительских обязанностей - ребенка укусила непривитая собака в гостях - можно ли зафиксировать и отправить на проверку?

Вопрос №8456617 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2015, 07:06
Моего ребенка укусила собака, когда она находилась в гостях с отцом. Могу ли я зафиксировать факт халатного отношения к родительским обязанностям и заставить отправить собаку на проверку? Собака не привита.
Лучший ответ
Рекомендуется

В итоге наказать отца и иметь право ограничить своего ребенка от потенциальной опасности. А пока я не могу ограничить ее от общения с данным животным. Просто это уже не в первый раз, и разговоры не помогают ни с хозяйкой собаки, ни с отцом. Я как мать не имею права ни на что.

25.10.2015, 09:17

Пишите заявление в опеку.

25.10.2015, 09:54

Если вас беспокоит здоровье ребенка, то, прежде всего, вы должны обратиться в мед. учреждение. Там проведут исследования и скажут, что делать, нужно ли обследовать собаку.

Зафиксировать можете, подав заявление в опеку.

25.10.2015, 07:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, в мед.учреждении уже были, но в омвд отказались принимать жалобу, пояснив, что это глупость, всех детей кусают собаки и они ничего делать не будут.Куда дальше обращаться по моему вопросу я не знаю.

25.10.2015, 08:34

Юлия, чего в итоге вы хотите? Наказать отца, убить собаку?

25.10.2015, 09:10

В итоге наказать отца и иметь право ограничить своего ребенка от потенциальной опасности. А пока я не могу ограничить ее от общения с данным животным. Просто это уже не в первый раз, и разговоры не помогают ни с хозяйкой собаки, ни с отцом. Я как мать не имею права ни на что.

25.10.2015, 09:17

Пишите заявление в опеку.

25.10.2015, 09:54