Отселение пожилого инвалида 2 группы, проживающего один в квартире и вызывающего неудобства соседям связанные с антисанитарией - возможность и процедура
Лариса, квартира в собственности (чьей)? Или социальный наем?
50% в собственности нарушителя
Лариса, поскольку он собственник, лишить его собственности возможности нет. Выселение недопустимо. Только если сами решите разменяться.
Однако, согласно ч.4 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
В данном случае ваши права нарушены. Этот вопрос можно решить только в судебном (гражданско-правовом порядке).