Орёл, 25.10.2015, 07:54

Как защититься в суде по ДТП без адвоката - оплата экспертизы и проблемы с выплатами

Вопрос №8456791 из г. Орёл
опубликован 25.10.2015, 07:54
Я виновник ДТП. Пострадали 2 авто. Одному я все выплатил без суда, есть расписка. Второй провел независимую, сумма явно завышена, в суд подал, со мной вообще не общался. В суде его адвокат заявил, что машина не отремонтирована. Я потребовал провести судебную экспертизу. Через месяц позвонил эксперт и сказал, что я должен оплатиь его услугу 5000 руб. на вопрос осматривался ли авто сказал что нет т.к. его давно отремонтировали и он делал экспертизу на основании той с которой я не согласен! Вообще после ДТП прошдо более года меня никуда и никогда не приглашали и даже не связывались со мной. Через 3 дня суд, денег на адвоката нет-я студент очник. Помогите пожалуйста, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон Павлович,пострадавший получил от страховой компании 120т.р, по экспертизе,организованной страховой компанией,о которой меня также не извещали,этой суммы достаточно для покртия ущерба.Лимит у страховой был на тот момент 120т.р.каждому потерпевшему,если в ДТП более двух авто.Пострадавший провел свою независимую экспертизу,на нее меня тоже не пригласили,ущерб по результатам этой экспертизы составил 200т.р.Поэтому с меня трбуют 80т.р. плюс судебные издержки плюс услуги двух адвокатов плюс оплата экпертизы и так набегает 150т.р!!!

25.10.2015, 09:51

Вполне возможно, что суд согласится с проведенной независимой экспертизой. Так как потерпевшая сторона произвела ремонт автомобиля, можно запросить у нее документы подтверждающие, что ремонт автомобиля обошелся в сумму свыше 120000 рублей.

25.10.2015, 10:01

Добрый день! Получила ли пострадавшая сторона компенсационную выплату по ОСАГО?

25.10.2015, 08:04

По ОСАГО получла в пределах лимита.

25.10.2015, 08:36

Если пострадавшая сторона получила компенсацию от страховой компании в пределах страховой суммы, то дополнительно оплачивать Вы ничего не должны. Если пострадавшая сторона несогласна с компенсационной выплатой выплаченной страховой компанией, то ей необходимо обращаться в суд с иском к страховой компании, а не к Вам.

25.10.2015, 08:47

Уважаемый Антон Павлович,пострадавший получил от страховой компании 120т.р, по экспертизе,организованной страховой компанией,о которой меня также не извещали,этой суммы достаточно для покртия ущерба.Лимит у страховой был на тот момент 120т.р.каждому потерпевшему,если в ДТП более двух авто.Пострадавший провел свою независимую экспертизу,на нее меня тоже не пригласили,ущерб по результатам этой экспертизы составил 200т.р.Поэтому с меня трбуют 80т.р. плюс судебные издержки плюс услуги двух адвокатов плюс оплата экпертизы и так набегает 150т.р!!!

25.10.2015, 09:51

Вполне возможно, что суд согласится с проведенной независимой экспертизой. Так как потерпевшая сторона произвела ремонт автомобиля, можно запросить у нее документы подтверждающие, что ремонт автомобиля обошелся в сумму свыше 120000 рублей.

25.10.2015, 10:01