Полномочия комендантов ЖКХ - право на вход в квартиры и составление актов о наличии кранов слива с системы отопления
только с вашего разрешения, либо по судебному решению (ст. 13 ГПК)
Здравствуйте! да. имеют такое право, если вы проживаете в наемном жилье.
Комендант не может отвечать за системы инженерной инфраструктуры здания ,это не предусмотренно его должностной инструкции комендант относится к специальности рабочий, и не является специалистом в области систем отопления и водоснабжения! Ответственность за надлежащее состояния, здания комендант отвечает за чистоту, здания, пожаротушению, к подготовке отопительного сезона в обязанность коменданта входит содержание в исправном и утеплённом состоянии окон дверей крыш, в случае не исправности систем инженерной инфраструктуры крана, батареи и тд относящейся к обще домовой собственности, комендант подаёт заявку и вызывает специалиста