Незаконно уволенного инвалида 2 группы отозвали с работы - почему суд высшей инстанции назначил независимую медицинскую экспертизу?
На суд как вы пишите" высшей инстанции" есть еще высшая инстанция. Кассационная жалоба в Президиум суда. потом в Верховынй суд РФ. Удачи
Сергей, добрый вечер. Как Вы сами написали: в суде первой инстанции ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы заявлялось. Но суд его не удовлетворил. Была подана на решение суда апелляционная жалоба. В апелляции ходатайство повторили и суд второй инстанции счел необходимым назначит экспертизу по изложенным ответчиком основаниям и на основании мед.документов. Нарушения ГПК здесь нет и быть не может. Вот если бы ходатайство заявлялось только в апелляции и апелляция его удовлетворила, то тогда суд вышел бы за пределы своих полномочий. Так что все верно. Обжаловать в кассации считаю бесполезным, так как у кассации очень узкие рамки. Можете мне не верить, это Ваше право, обратитесь просто к судье. Тоже самое ответит или к грамотному адвокату.
Подавайте кассационную жалобу. (срок-6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения).