Аварийное выруливание и отсутствие тормозного пути - правомерное действие инспектора на схеме ДТП

Случилось ДТП. На ту полосу (крайнюю левую) по которой ехали, внезапно вырулила машина. Ее водитель ушел от столкновения с впереди стоявшей на аварийке авто и выскочил перед нами. Въехали в зад. В схеме ДТП инспектор не показал наш тормозной путь. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! конечно же не законно, схему о ДТП можно и не подписывать такую.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!