Как исправить фамилию в трудовой книжке при отсутствии свидетельства о браке после развода
Можно исправить на основании свидетельства о заключении брака.
Постановление Правительства РФ .
"О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")
от 16.04.2003 N 225
(действующая редакция от 25.03.2013)
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Ознакомьтесь.
У сотрудника отдела кадров нет законных оснований для внесения записи.
Это теперь проблема самой работницы.
Вы не можете принять её на работу, т.к. она не предоставила надлежащим образом оформленную ТК.