Возможность изменения процента алиментов при рождении второго ребенка

Живём в гражданском браке. Родился ребёнок. Прописан с отцом. Папа платит алименты бывшей жене на дочь 25℅. Может ли муж подать иск на уменьшение процента в связи с рождением второго малыша или для начала мне надо подать на него на алименты?
Лучший ответ

Лучше первоначально вам подать на алименты, а снижать ранее назначенные после вынесения решения. Удачи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сначала Вам необходимо взыскать с него алименты. Тогда он сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!