Что значит приказ о выводе из штата и как правильно поступить после производственной травмы?
Была производственная травма, находился на больничном три месяца. За это время вышел приказ о выводе из штата. Что это значит. Как правильно поступить? На сегодняшний момент с больничного выписан.
ОБязаны поставить на должность.
УДАЧИ ВАМ
Должны выдать уведомление о сокращении.
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
Алексей в законе такого нет, если человек работает, значит работает, если нет, значит нет, а каких-то третьих вариантов не существует. Пока Вас не уволили, выходите на работу.