Увеличено начисление имущественного налога за 2014 год - возможные способы снижения суммы
Правильно ли начислен имущественный налог за 2014 год? Получила платежку с налоговой где сумма к уплате 56 667 рублей. Я имею квартиру инвентаризационная стоимость 589886 руб 68 коп. и жилой дом инвентаризационная стоимость 2 243 462 руб. Налога ставка применена 2%. Я проживаю в Пензе и за 2013 год налог я платила всего 8 000 руб. Правомерно ли такое увеличение и можно ли как то уменьшить сумму?
ВАМ налог начисляли по КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ, которую можно ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ.
Из моей практики - она всегда ЗАВЫШЕНА.
УДАЧИ ВАМ