Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты стоимостью 450000? Как осуществить процесс и сколько времени потребуется?
Меня зовут Айкерез Хочу купить комнату стоимостью 450000 Возможно ли осуществить покупку на материнский капитал? Если да то как это сделать и сколько времени займет весь процесс? Младшему ребенку 7 лет.
Подписывайте договор купли-продажи комнаты, покупателями в долях должны быть все члены семьи - родители и все дети. Размер долей определяете самостоятельно по соглашению. В договоре обязательно указать на оплату за счет средств мат.капитала на банковский счет покупателя. Предварительно с копиями документов на жилое помещение подойдите в ПФР убедиться, что сделка будет одобрена.
ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ, ПП РФ от 12.12.2007 № 862
вам надо обратиться в пенсионный фонд.