Раздел имущества после развода - шансы бывшего мужа на выделение об эту право на долю квартиры
Скажите, пожалуйста. Купили с мужем квартиру по договору купли-продажи, оформили по 1/2 в долевую собственность, у каждого своё св-во о гос регистрации. Сейчас развелись, он подал на раздел имущества-квартиры! Просит выделить мне 1/6,остальное ему. Аргументирует тем, что его мама давала половину денег на покупку. У него есть копии сберкнижек его и мамы, там в один день расход у мамы и приход у него (сумма та же). Какие у бывшего мужа шансы что-то у меня отсудить? Долевые затем и оформляли, чтоб не спорить потом, а теперь он передумал. Я не буду отрицать. Что деньги давали, но давали то нам двоим, а не ему одному.
Лучший ответ
Если расход мамы и приход на его счет сделаны в один день со сдачей документов на регистрации - тогда он может доказать свои отдельные вложения в покупку квартиры - доли могут изменить. Ваши утверждения, что давали обоим судом не будут приняты во внимание.
Ответ неверный.
Здравствуйте. У вас квартира уже поделена на доли, поэтому разделу не подлежит. А операции по сберкнижкам ничео не подтверждают.