Долевая собственность в квартире - какие шансы у бывшего мужа уменьшить мое долю по причине финансов?
Скажите, пожалуйста. Купили с мужем квартиру по договору купли-продажи, оформили по 1/2 в долевую собственность, у каждого своё св-во о гос регистрации. Сейчас развелись, он подал на раздел имущества-квартиры! Просит выделить мне 1/6,остальное ему. Аргументирует тем, что его мама давала половину денег на покупку. У него есть копии сберкнижек его и мамы, там в один день расход у мамы и приход у него (сумма та же). Какие у бывшего мужа шансы что-то у меня отсудить? Долевые затем и оформляли, чтоб не спорить потом, а теперь он передумал. Я не буду отрицать на суде, что деньги давали, но давали то нам двоим, а не ему одному.
Лучший ответ
Мария, добрый день!
Правильно. Займите позицию, что у мамы есть право потребовать с Вас именно деньги, а не у супруга - увеличить свою долю.
Всего доброго,