Снижение срока по статьям УК РФ в случае наличия несовершеннолетних детей - возможность обращения к судье и примерная минимальная сумма выплаты

Идет суд по статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 1; статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 4 п.г; статья 30 часть 3, статья 33 часть 3-статья 228.1 часть 4 п.а; статья 30 часть 3, статья 33 часть 3-статья 228.1 часть 4 п.а УК РФ. У него трое детей малолетних. Будет ли судьей снижен срок из за наличия детей? Подскажите, пожалуйста, возможно ли обращение к судье, что жене трудно в материальном плане одной растить детей. Или не стоит этого делать? Сколько возможно по минимуму получить вообще. Огромное спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да можете заявить такое ходатайство в суде. Но срок будет устанавливаться исходя из всех обстоятельств.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Безусловно, перечисленные Вами обстоятельства, могут быть расценены судом, как смягчающие.

Благодарю Вас за полезную консультацию!