Как собрать документы на наследство или дарственную квартиру в П.Чуне и есть ли платежи?

Скажите пожалуйста, какие мне собирать нужно документы на наследство или дарственную о квартире. И нужно ли мне платить, за что либо? Я из П.Чуна.
Лучший ответ

Размер госпошлины за свидетельство о праве на наследство зависит от Вашей степени родства и стоимости наследственного имущества. Госпошлину Вам рассчитает нотариус.

Если вам нужно принять наследство, то следует обратиться к нотариусу и представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, документы на квартиру. Сколько платить, скажет нотариус