Какие документы мне нужно собрать для вступления в наследство на квартиру?
Какие документы мне нужно собрать для вступления в наследство на квартиру? Скажите, пожалуйста, полный список для Санкт-Петербурга.
Точного перечня не существует (для каждого случая он свой). Для начала потребуется предоставить свидетельство о смерти, справку с последнего места жительства наследодателя, подтверждающие родство документы, завещание с отметкой, правоустанавливающие документы на имущество.
Полный пакет документов Вам сообщит нотариус, который откроет наследственное дело. Эти документы Вы сможете донести позднее.