Как лучше переоформить квартиру и дачу - через завещание, дарение или наследство?
Вячеслав, добрый день!
Как хотите. Меньше хлопот ДЛЯ НЕГО - дарение при жизни.
Остальные варианты - через вступление в наследство.
Всего доброго,
Смотрите сами, что для вас лучше. Если хотите чтобы сын сразу стал собственником вашего имущества, то нужно заключать договор дарения. Если будете оформлять завещание, то он станет собственником в порядке наследования
Здравствуйте,дарение лучший вариант в плане затрат, п. 18.1 ст. 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками.Обратитесь к любому юристу на сайте лично или очно для составления договора дарения.