Подписание доп/соглашения о продлении ипотеки - можно ли затребовать оригинал доверенности и как отвечать застройщику?
У меня квартира в ипотеке. Проконсультируйте, пожалуйста, по двум вопросам:
Получила от застройщика письмо с доп/соглашением о продлении сроков на полгода. Для регистрации ДДУ сдавала агенту Доверенность сроком на три года. Сейчас оригинал Доверенности у меня. Вопрос: не могуг ли представители Затсройщика, обозначенные в Доверенности, подписать доп/соглашение за меня?
И второй вопрос: нужно ли отвечать на это письмо Застройщика, если подписывать доп/соглашение я не хочу?
Вы не обязаны подписывать дополнительное соглашение о продлении срока сдачи дома. Без доверенности никто за Вас ничего подписывать не может.
Полностью согласен с ответом.