Каким законом и статьей регламентируется составление договора от руки без заверения нотариуса? Какая сумма ценности требует регистрации договора в нотариальной палате? Как составить договор хранения без документов
Каким законом и статьей регламентируется составления договора от руки, без заверения нотариуса? От какой суммы предоставлено ценности в договоре договор подлежит регистрации в нотариальной палате?
Если нет документов на товар, а надо составить договор, что этот товар был куплен у энного человека? Интересует составление договора хранения.
Договор составляется в простой письменной форме, заверять его нигде не надо.
Статья 158, 161, 163 ГК РФ. Нотариальное удостоверение сделки производится в случаях указанных в законе и по соглашению сторон. Приобретение у энного человека- договор купли-продажи. Договор хранения-ст.886 ГК РФ.