Оплата услуг по составлению и регистрации дополнительного соглашения при приостановке регистрации в Росреестре

Составляли договор купли продажи в нотариусе. Комната приобреталась с использованием заемных денежных средств, данный пункт указан в договоре не был. Хотя договор займа был предоставлен. И теперь нам приостановили регистрацию документов в росеестре. Кто должен оплачивать услуги по составлению и регистрации дополнительного соглашения?
Лучший ответ

Нотариус должна все исправить безвозмездно. Пишите жалобу в нотариальную палату.

Вы мне очень помогли, спасибо!

тот кто виновен в данной ситуации..

Ваш ответ мне непонятен

В итоге нотариус взял с нас плюсом 4000 за дополнительное соглашение.

---Здравствуйте, и что выхотели, чтобы он вас бесплатно обслуживал? Удачи Вам и всего хорошего.

Пишите жалобу в нотариальную палату, указывайте, что это произошло по вине нотариуса.