Но по ТК испытательный срок устанавиливается только при приеме на работу.
Переводим монтажника на должность менеджера. Руководитель просит установить испытательный срок. Но по ТК испытательный срок устанавиливается только при приеме на работу. Как поступить правильно в этой ситуации?
Спасибо.
Уважаемая Марина.
Выполнять требования ТК РФ и не придумывать, то чего не предусмотрено.
За время работы монтажником было время проверить профессионально-деловые качества работника.
Такой срок будет ничтожен.
Основание ст. 8 ТК РФ - Нормы локальных нормативных актов, УХУДШАЮЩИХ положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права...., НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИМЕНЕНИЮ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.