Какие права имеет автор на деньги от продажи квартиры отца, если они не общаются, и могут ли они быть потребованы у брата после смерти отца?

Отец продал квартиру, как единственный собственник. Отца забрал к себе жить мой брат, которому отец отдал деньги. Имею ли я право на часть денег от проданной квартиры отца, если я с ним не общаюсь? После смерти отца я могу потребовать деньги у брата?
Лучший ответ

У детей нет прав на имущество родителей. И родители праве по своему усмотрению распорядиться своим имуществом. Что и сделал Ваш отец. Ничего требовать у брата Вы не можете, и наследовать деньги брата, тоже не можете.

Если денежные средства умершего лежат во вкладе, больше никак, тогда подавать заявление нотариусу

Нет, вы не имеете права на эти деньги. И не сможете потребовать их у брата после смерти отца. Ни квартира, ни деньги не являются наследством.