Мы ей уже предлагали варианты-комнату хотели купить, дак она ни куда не уедет с этой квартиры.
Скажите пожалуйста как нам быть. У нас есть 2-х кв.к, в ней прописаны моя мать, отец, мой брат и я (мы совершеннолетние). Главный квартиросъемщик - отец. С 2003 г. мать мы лишили родительских прав. Нашим воспитанием занимался только отец. С ней мы не общаемся вообще. По суду нам досталась большая комната на 3 человек (папа, брат, и я),а ей маленькая. За квартиру она с того момента не платит. Уже 2 раза погашали долг по 20000-30000 рублей. Она и сейчас не платит за нее. Счета у нас не разделены. Приходит одна общая сумма за всю квартиру. Долг на данный момент 30000 рублей. Квартира не приватизирована. Она не идет вообще ни на какой разговор. Выселить мы ее тоже не можем, на данный момент (как я уже говорила висит долг) пока мы его оплачиваем, накапливается новый. Мы ей уже предлагали варианты-комнату хотели купить, дак она ни куда не уедет с этой квартиры. Подскажите пожалуйста как нам быть и куда обратиться. Хотелось бы приватизировать эту квартиру, а ее выписать куда-нибудь в другое место.
Лучший ответ
Согласно ст. 91 Жилищного кодекса, можно выселить родителей, лишенных род. прав, если суд признает совместное проживание невозможным. Можно также по суду признать ее безвестно отсутствующей и выписать. Но она может также по суду восстановиться. Долги можно с нее взыскать также по суду.