Что нужно для получения гражданства РФ, если есть ребенок от гражданского мужа гражданина РФ?
Да, можете получить в упрощенном порядке.
\Статья 14. Закона О гражданстве РФ.
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Здравствуйте. Да, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке: за три года вместо пяти.
Значит я оформляю РВП на 1 год и через год уже могу оформлять вид на жительство?и соответственно уже через 3 года получаю гражданство?