Как распределить материнский капитал при покупке жилья при наличии детей от разных браков и как это влияет на очередь на улучшение жилищных условий?

У меня второй брак. В июне у родился второй ребенок (есть сын от первого брака 2002 г.р.).У мужа от первого брака двое детей (19 и 17 лет). Я получила сертификат на материнский капитал. В 2010 году мы планировали "пустить" его на улучшение жилищных условий. Есть два варианта: взять кредит и купить хотя бы комнату для младшей дочери или "довести до ума" частный дом, где проживаем (Екатеринбург). В этом доме прописаны муж и его двое детей, сам же он - собственность свекрови.. Но совсем недавно узнал, что" Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению". Получается, что если мы купим комнату, то собственниками ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть и его двое детей от первого брака и мой старший и наш уже общий ребенок? Или только несовершеннолетние? Или только мои (капитал-то материнский)? Дайте ответ на эту часть, пожалуйста... Есть ещё одна проблема: мой старший прописан у бывшего мужа в Санкт-Петербурге, с рождения, только живет со мной. И стоит в очереди на улучшение жилищных условий, вопрос должен решится в ближайшие год-два, и как вы понимаете сумма субсидии будет отличаться от материнского капитала.. На эти деньги я хотела купить ему отдельное жильё, сделать собственником. А теперь получится, что я вложу материнский капитал в маленькую комнату, где будет "куча" собственников, и он в их числе, а следовательно он автоматически снимается с очереди в Питере.. так? Если я всё правильно понимаю, скажите, какой выход из этой ситуации.. я не хотела бы обделить ни одного из своих детей. Ведь мой муж при разводе оставил своим 3-х ком. квартиру, да и выросли уже дочери.., теперь у нас своего вообще нет, а младших детей тоже хочется обеспечить.
Лучший ответ

Анна вам нужно внимательно изучить материнский капитал брошюру, условия которые в ней находятся. Если вы будите покупать комнату то собственниками будут только ваши дети.

Делается это очень просто.

Анна на ваш вопрос мы уже ответили

Возможно ли здесь зацепиться за фразу "совместно проживающих с ними"? Дело в том, что я с младшей прописана в Новгородской области у своих родителей, муж в Свердловске - у своих с ним прописаны его дети от первого брака, но не живут. Там будем жить мы : он, я и младшая дочь (общая). Мой сын прописан в Питере - проживает с бабушкой (моей матерью).