Доли приобретенного жилья с использованием материнского капитала - равномерное деление или минимальизация?

П.4 ст. 10 ФЗ№256 предусмотрено, что жилое помещение приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Обязательно ли делить на равные доли или доли детей и супруга/и можно свести к минимуму? Если в семье двое детей и двое родителей, один из которых не работает, жилье куплено за 1 мил., то какова максимально может быть доля работающего супруга/и с целью предоставления налогового вычета в большем объеме? Спасибо.
Лучший ответ

Размер долей может быть любым.

Я не вижу прямой связи между средствами материнского капитала и НДФЛ. Если супруг официально "не работает", то каком "вычете" речь ?