Условия труда не соответствуют заявленным - права работника на получение медкнижки
Устроился на работу. Конечные условия труда не соответствовали заявленным, решил уволиться по собственному желанию. При увольнении сказали, что медкнижку мне не отдадут из-за того, что ее делали за счет работодателя. Но в статье 213 тк РФ сказано, что работодатель как бы и ОБЯЗАН проводить медосмотры за свой счет, а в указе роспотребнадзора за номером 402 сказано, что медкнижка является собственностью сотрудника, в связи с этим я считаю, что медкнижку должны отдать мне. Работодатель так не считает. Объясните, кто из нас прав, а кто нет, желательно аргументированно.
В правы, обратитесь в трудовую инспекцию.