Вопрос о наследовании сторонней жены после смерти матери - является ли она наследницей без подачи заявления?
Родители совместно построили дом, гараж итп. После смерти мамы отец второй раз женился. Право на долю наследство вторая жена тоже входит? Если даже не подаст заявление на право.
Лучший ответ
Добрый день. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.