Симферополь, 25.10.2015, 21:59

Как оформить выход из гражданства Украины и есть ли штрафы за несоблюдение процедуры

Вопрос №8463267 из г. Симферополь
опубликован 25.10.2015, 21:59
Я житель Крыма и гражданин РФ.Вопрос: надо ли куда-то писать заявление о желании выхода из гражданства Украины или это сам по себе свершившейся факт? Будет ли штраф если не соблюдены формальность - подача заявления об отказе от гражданства Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом нужно написать в территориальный орган ФМС. Хотя, в Украине не предусмотрено процедуры выхода из гражданства.

25.10.2015, 22:11

Нет, нужно отказаться. Отправьте письмо об отказе от гражданства в Посольство Украины в РФ

25.10.2015, 22:01

Т.е. финансовых санкций - штрафа, со стороны российских властей не будет? А украинские власти меня не интересуют.

25.10.2015, 22:06

бог с вами, какие санкции

25.10.2015, 22:08