Как выписать брата из квартиры при отсутствии связи для продажи
Его не получится выписать в судебном порядке поскольку он сохраняет бессрочное пользование. Можно только рассчитывать на заочное решение если суд пойдет на нарушение норм права при его вынесении и то ответчик сможет в любое время отменить его получив его на руки.
нет, он имеет право бессрочного пользования квартирой
судебная практика сейчас в этом вопросе изменилась, не пользуется,значит не нуждается. Так что через суд или если он сам
Нет, он приобрел право бессрочного пользования! В суде он заявит, что у Вас с ним были конфликтные отношения, поэтому он жил отдельно! А если он не платит за ЖКХ, то Вы не лишены права по суду взыскать убытки... Если Вы продадите квартиру, то Вы ОБЯЗАНЫ будете указать в договоре, что в квартире имеется пользователь (ст. 558 ГК РФ).