Проблемы переполнения в группе детского сада - как поступить в такой ситуации?
Что делать если в гпд больше чем надо человек?
Я учитель начальных классов и на 0,5 ставки в ГПД. В группу записано около 30 человек.. ходят 40-50..классное помещение расчитано на 30..детям приходится приносить стулья из других классов... очень тесно.. вставать ребятам нельзя.. проходы закрыты.. приходится включать им мультфильмы и кино.. чтобы только не получили травм... гулять я с ними отказываюсь... их слишком много.. да и воспитание у ребят свободное.. всё можно дома... Законно ли такая наполняемость? И в праве я отказываться от прогулок при таком кол-ве учащихся... Спасибо.
Лучший ответ
Нужно проверить правильность наполняемости групп. Для этого вам нужно смотреть учредительные документы образовательного учреждения и если нормы превышены, писать докладные на имя директора (заведующего). Но просто отказаться нельзя, т.к. вас просто могут уволить за неисполнение обязанностей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!