Отказ от освидетельствования на месте при подозрении на алкогольное опьянение - нарушение со стороны работников ГАИ и дальнейшие действия перед судом
Нарушением это конечно является, но, если есть Ваша подпись и подписи понятых, Вы этот факт никак в суде не докажите.
Обратитесь к адвокату, может быть, он найдет какой-либо порок в материалах ГИБДД. Больше, в любом случае, сделать ничего нельзя.
Здравствуйте. То, что вам не вручили копии документов на квалификацию не влияет. В документах сотрудники ГИБДД могут указать, что от подписи, если ее Вы там не ставили, Вы отказались, а понятые это заверили. Опровергнуть в суде этот факт вы не сможете. Лишение прав и штраф в данном случае тут не избежен. Перед судом обращайтесь с ходатайством о предоставлении вам материалов дела для ознакомления путем фотографирования. Распечатывайте фотографии и на консультацию к юристу. Если есть ошибки они вам подскажут, как можно выстроить защиту. Шансов на выигрыш практически нет.
Является, но не влечет отмену протоколов или прекращение производства по делу кроме этого в оригинале документов, как правило будет отметка ГИБДД о вручении или об отказе в получении.