Возможно ли получить условный срок по статье 228 ч.2 при наличии определенных обстоятельств?
У друга нашли 150 гр гашиша, сын от первого брака на иждивении, беременная жена, характеристики хорошая. Обвиняют по статье 228 ч.2, реально ли получить условный срок.
Лучший ответ
Здравствуйте
Ч2 ст.228 - преступление средней тяжести, то что Вы перечислили это обстоятельства личности, Вы не указали впервые его привлекают к ответственности или нет, позицию по делу, а также наличие иных( если есть) смягчающих обстоятельств.
Советую обратиться к адвокату, который грамотно выстроит линию его зашиты для не получения реального лишения свободы.
Удачи
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Реально, если судимость первая и адвокат хороший.