Вопросы недействительности штрафа за парковку и возможность избежать нового штрафа
Здравствуйте. Если штраф вы уплачивали уже судебному приставу-исполнителю, то взыскать штраф заново с вас не имеют право. Тут надо брать копии документов у судебного пристава, а именно: постановление о возбуждении исполнительного производство, на основании чего оно было возбуждено (скорее всего судебный приказ), копию квитанции об оплате штрафа, постановление о прекращении производства по делу. Все копии должны быть заверены должным образом судебным приставом. С этих копий сделаете еще копии для приобщения к материалам дела уже другого суда, заверенные копии документов полученные у судебного пристава, храните у себя. Если по назначению двойного штрафа уже вынесено решение, обжалуйте его. Если понадобиться консультация, звоните на номер 916-311-23-75 или 925-263-46-53
Доказывайте, что штраф оплачен.
Сам штраф я в срок не уплатил, и квитанцию об оплате принесу, но она свидетельствует о том, что я просрочил платеж, и попал под новое административное правонарушение