Если имущество стоит вдвое дороже чем сумма долга могут ли приставы его арестовать и реализовать.
Ольга Геннадьевна!
Во-первых, если имущество не делимо, то его часть арестовать нельзя, возможно арестовать только целиком, и в этом случае стоимость имущества может быть выше;
Во - вторых, оценку рыночной стоимости имущества никто не проводил, поэтому доказать, что стоимость превышает также проблематично.
Да, вполне возможно
А как же Гражданским и Гражданско-процессуальным кодексами РФ, законодательством об исполнительном производстве. Сумма долга к взысканию должна соответствовать стоимости имущества, на который накладывается арест.