Возможность совмещения работы главной медицинской сестры - законодательные основания и ссылки на нормативные акты
У нас на предпиятии возник спорный вопрос Может ли главная медицинская сестра работать по совместительству. Медицинских сестер у нас нехватает. Если я имею право работать, то на какое постановление или приказ я могу ссылаться.
Может работать. Это предусмотрено трудовым кодексом РФ. (СТ.60.2 ТК РФ).
Главная медицинская сестра, согласно ЕКС, является руководителем. Я задала вопрос о разрешении работать по совместительчтву.
Занимаю должноть главной медицинской сетры. Эта должность является руководящей. Мне отказывают в совместительсте должности медицинской сестры физиотерапии ссылаясь, что руководителям совметительство и даже совмещение не разрешены .