Возможно ли представление конфиденциальной информации сторонами в суде для доказательства нарушения прав?
Может ли истец для доказывания своих нарушенных прав предоставлять в суд конфиденциальную информацию ответчика или конфиденциальную информацию между истцом и ответчиком?
Большое спасибо.
Александра,
Поблагодарив за ответ Вы написали что дело касается изобретения.
Уточните еще раз вопрос, пожалуйста. Все-таки непонятно при чем тут конфиденциальность и изобретение. Вы имеете ввиду секретное изобретение?
С уважением, Александра.
Если информация была получена с нарушением закона, то она не может быть использована в суде в качестве доказательства - например информация из личного дела работника.
С уважением, Александра.
Уважаемая Александра,
не понятно что Вы считаете конфиденциальной информацией.
Если это информация интимного характера, то запрета для ее предоставления гражданское процессуальное законодательство не содержит, при условии, что доказательства были получены законно. Естественно, исследование таких доказательств должно проходить в закрытом судебном заседании.
С уважением, Александра.