Выборг, 26.10.2015, 07:29

Расторжение брака - проблема с оплатой долей в приватизированной квартире

Вопрос №8464695 из г. Выборг
опубликован 26.10.2015, 07:29
В н.в. брак расторгнут. Кв-ра (3 комнатная) приватизирована в равных долях на нас (муж и я) и двоих детей. У детей свои семьи и свои кв-ры в собственности. За доли платить дети и экс-муж (живет в другой семье, строит дом)) платить отказываются. Все,кроме дочери, т.е. я, муж и сын прописаны в этой квартире. Каким образом мне поступить. Я на пенсии, в н. в.пока работаю. Как их заставить платить? Или выселить из кв-ры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственников нельзя выселить--можете взыскать в судебном порядке долю оплаты коммунальных услуг .

26.10.2015, 07:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Понятно, спасибо...Спустя какое время после неуплаты с их стороны . я могу подать в суд?

26.10.2015, 08:51

Если не платить месяц --можете обратиться уже в суд.Но по закону можете взыскать за последнее 3 года--если не платил до этого.

26.10.2015, 09:15