Оставленная без владельца после пожара и затопления - Кто должен ремонтировать и приводить в порядок квартиру?
Над нашей квартирой больше 6 месяцев случился пожар, собственники погибли, наследников нет. Квартира стоит безхозная. Сейчас там течет фановая труба. Кто должен приводить в порядок и ремонтировать эту квартиру. Нас послали все. Вчера с сантехником и понятыми были там, просто жуть в туалете на полу опарыши. В квартире жили алкаши которые несли все с помойки. Квартира у нас в ипотеке, но по страховке сказали что выплаты не положены (так как только затопление после пожара).
Лучший ответ
Надо узнать, а была ли квартира в собственности? Возможно она является муниципальной, тогда ответственность несет администрация. также если нет наследников администрация должна обратиться в суд признать ее выморочной и взять на баланс.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте, необходимо обратиться в жилкомсервис или тсж, кто у вас управляет домом?Обязательно письменно с претензией, так же можно обратиться в государственную жилищную инспекцию,прокуратуру.