Октябрьск, 26.10.2015, 08:27

Информация о протечке крыши и борьбе с управляющей компанией - последние события и планы на будущее

Вопрос №8465527 из г. Самара
опубликован 26.10.2015, 08:27
Я уже писала вам по поводу протечки крыши. Состоялся суд было 3 слушания, и я его выиграла частично, т.е. половину присудили 80 тыс. руб. и 5 тыс. руб., что было затрачено на проведение независимой экспертизы. 8 сентября суд вынес решение, а 5 октября ответчик (управляющая компания) подали апелляционную жалобу. Дотянули до последнего. Теперь суд будет областной 5 ноября. И мне знакомый сказал, что УК специально тянут время т.к. хотят объявить себя банкротом, они уже в сентябре сменили название и лицевой счет, хотя начальство и подчиненные остались те же и там же. И как теперь быть мне? Я сначала хотела в суде который будет просить больше, т.е. полную сумму как мне насчитала независимая экспертиза и плюс мне не сколько не присудили морального ущерба. Но теперь боюсь т.к. если назначат новое решение опять ждать вступление в силу 30 дней, и мне точно тогда никто ничего не выплатит. А если настаивать что меня решение суда о взыскании с УК 80 тыс. т.е. с первым распоряжением суда полностью согласна, и его оставят в силе то мне опять ждать 30 дней или нет, оно сразу остается в силе и можно будет идти к приставам, что бы взыскать с УК эти деньги. Подскажите пожалуйста, как поступить лучше что бы получить деньги с этих наглецов? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для полного ответа надо ознакомиться с судебными актами, иском, жалобами, уточнить у вас ряд вопросов.

Если решение суда вступило в силу, пишите в суд, чтобы вам выдали исполнительный лист и срочно сдайте его судебному приставу.

У Вас есть шанс и возможность принять дополнительные меры.

26.10.2015, 08:50

Решение Суда должно было вступить в силу 8 октября, а ответчик подал апелляцию 5 октября, дотянули до последнего и подали. И получается что суд по их апелляционной жалобе будет только 5 ноября.

26.10.2015, 09:55

Уточните вопрос.

26.10.2015, 20:37

1. Сколько ответчику (управляющей компании ) потребуется времени для объявления себя банкротом? 2. Если апелляционный суд оставит первое решение суда (где присудили 80 тыс) мне опять надо будет ждать 30 дней для вступление в силу? 3. Смогу ли я получить деньги если управляющая компания сменила название и л/с, ИНН с 1 сентября 2015 года (а первое исковое заявление я подала в августе)?

27.10.2015, 08:56