Истек ли срок давности для взыскания долга по расписке из февраля 2009 года?
Светлана, чтобы делать однозначные выводы об истечении срока исковой давности - нужно ознакомиться с текстом расписки.
Здравствуйте. Вы пропустили срок исковой давности...
Срок исковой давности применяется, если ответчик заявит такое ходатайство
Можно подать, потому что суд применяет срок исковой давности только по заявлению стороны в споре
Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.