Семей, 26.10.2015, 09:23

В первый год работы очередной отпуск предоставляется через сколько времени.

Вопрос №8466031 из г. Семей
опубликован 26.10.2015, 09:23
В первый год работы очередной отпуск предоставляется через сколько времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

через шесть месяцев у вас появляется право на отпуск

26.10.2015, 09:26

По обстоятельствам мне нужен отпуск через три месяца. У меня трое детей, двоим из них нет 14 лет

26.10.2015, 09:44

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

26.10.2015, 09:47