Обязаны ли поручители погашать кредиты должника, если ип объявляет себя банкротом и обращается в арбитражный суд?

Скажите пожалуйста, если ип объявляет себя банкротом по кредитам в банке, обращается в арб суд, снимаются ли обязательства с его поручителей по кредитам, или же на поручителя это не распространяется, и он должен как то погашать кредиты должника? Вообще какая идет процедура для поручителей в этом случае?

Лучший ответ

Поручителям будет предъявлено требование о полной оплате долга.