Переоформление ипотечного договора после развода - какое возмещение должен получить бывший супруг и есть ли возможность оформить квартиру только на себя?
Мы с мужем развелись. Есть квартира в ипотеке, оформлена на двоих, общая совместная собственность. Ипотечный договор: я заемщик, супруг созаемщик. Я хочу переоформить ипотечный договор на себя (супруг не против), конечно по разрешению банка. Какую сумму я должна вернуть бывшему супругу в данном случае? И после оформления ипотечного договора на себя я имею право переоформить квартиру только на себя в юстиции?
Добрый день. Посчитайте половину платежей сделанных не в браке. Пока есть ипотека отчуждение имущества - только с согласия банка